24.06.2022

imgonline-com-ua-Resize-ZKMOPh0uK6W

Актуальные стили в оформлении офиса

Опрос компании New Life Group показал, что одним из самых сложных выборов, с которым могут столкнуться компании при организации нового офисного пространства – выбор стиля. Тенденции 2022 года включают стили, которые остаются актуальными уже долгое время: классик, минимализм, лофт. Также стоит рассмотреть и новый прогрессивный тренд – поп-арт.

Классик. Для этого стиля характерным является дорогой качественный дизайн, который отражает строгость и роскошь. Для этого используют мебель из натуральных материалов высокого качества со строгими линиями.

Скандинавский минимализм. Для минимализма типичны строгость, простота и, главное, удобство. Мебель должна быть простой, строгой, функциональной, гармонично смотреться в интерьере, но при этом не акцентировать внимание на себе. Цветовая гамма предпочтительна белая с деревянным декором.

Лофт. Характерными чертами стиля являются высокие потолки, больше окна, стены из кирпича или бетона, открытые коммуникации, мебель из металлокаркаса. Актуальная планировка, используемая для лофта – open space. Приветствуются и яркие акценты, такие как мебель кричащих оттенков в зоне отдыха.

Поп-арт. В переводе с английского поп-арт означает «популярное искусство». Именно благодаря тому, что многие элементы имеют отношение к постмодернизму, стиль имеет такое название. Характерными для стиля чертами являются коллаборация разнообразных цветов, постеры, инсталляции, необычный декор, а также минимум «тяжелой мебели».



Все новости

Записаться на просмотр