16.07.2018

Logo

Год за годом в офисе

С каждым годом растет число офисных работников. Это вполне объяснимо, ведь интеллектуальная деятельность намного престижней, чем физическая. Вот небольшая подборка интересной информации об особенностях офисной жизни:
1. Самых трудолюбивых работников можно отыскать в японских офисах. По статистическим данным, около 75% жителей страны половину времени заняты офисной работой. Причем часть из них проводит на рабочем месте даже выходные, и только одна пятая из них соглашается взять отпуск.
2. Ксерокс — непременный атрибут каждого современного офиса. Однако раньше это устройство называлось просто копировальным аппаратом. Современное название принадлежит фирме, которая впервые начала их массовый выпуск. Название изготовителя закрепилось в народе, и теперь обозначает целый класс продукции.
3. Несмотря на то, что клавиатуры современных компьютеров и ноутбуков разработаны для правшей, больше половины текста набирается левой рукой. Правая в этот момент занята управлением мышью.
4. Изначально функция автоответчиков несколько отличалась от той, которую они несут сейчас. Это устройство создано для приема объявлений и сообщений, «электронным секретарем» его сделали намного позже.



Все новости

Записаться на просмотр