03.10.2016

coach-

Интерес к различным типам площадей в столице

В этом году 78% компаний воспользовались услугой аренды нежилых помещений. А 22% компаний предпочли приобрести помещения в собственность. Процент компаний-арендаторов в 2016 году вырос с 28% до 35%, а рынок коммерческой аренды в столице показал рост на 7,5%.
По типам назначений площадей статистика такая: на 6% вырос спрос на помещения под парикмахерские и салоны красоты в спальных районах города. Как правило, такие помещения эконом класса занимают цокольные этажи с небольшой арендной платой.
Площади спортивного назначения (фитнес-клубы, секции) в 2016 году показали рост интереса на 8% по сравнению с 2015 годом.
Приоритеты по местонахождению помещений не изменились: большинство компаний интересуют объекты в центре столицы или городах типа Балашихи, Долгопрудного, Красногорска, Подольска, Одинцово, Реутова.
Офисные помещения в этом году показали снижение интереса с 20% обратившихся предпринимателей в прошлом году до 9% в этом году.
Склады и помещения под производство составили 4% спроса в 2016 году против 5% в 2015 году. Интерес к кафе и ресторанам вырос на 2%. Объем всех обращений за площадями под пункты питания составил 12% в этом году.
Для того, чтобы найти объект в соответствии с Вашими требованиями, посетите раздел «Свободные площади» на сайте https://www.7811178.ru/



Все новости

Записаться на просмотр