20.03.2017

7143997-4

Как расслабляться и набираться энергии в рабочее время

Как обустроить место для отдыха у себя в офисе? Эксперты рекомендуют делать непринужденную обстановку на таких пространствах для того, чтобы работник быстрее смог расслабиться и зарядиться энергией. Часто для этого используют броские цвета, множество зелени, аквариумы, картины, мини-фонтаны и другие элементы интерьера.
В офисе приходится проводить большую часть дня. Поэтому время от времени нужно иметь возможность размять мышцы рук и ног, немного походить и отвлечься от текущих задач. Поскольку больше всего времени мы проводим за экранами компьютеров, то хорошим решением могут стать тренажеры, теннис, гантели и другой спортивный инвентарь.
Врачи уже давно предупреждают об опасности офисных работников, которые пренебрегают важными рекомендациями: каждые 1,5-2 часа необходимо вставать со своего рабочего места и разминать глаза, мышцы рук, ног, спины. Хотя бы просто пройтись по офису, пообщаться с коллегами за чашкой чая или выйти подышать свежим воздухом.
Места отдыха находятся в непосредственной близости с рабочей зоной офиса. Не нужно ставить стены, можно использовать условные перегородки или мебель. Без мягкой мебели обустроить зону отдыха невозможно, ведь только уютные диваны и кресла могут снять напряжение и помочь расслабиться офисному сотруднику за долгий рабочий день.
Профессионалы советуют не делать в места отдыха слишком тёмными. Полумрак может слишком расслабить работников, вогнать их в сон, в результате чего им будет сложнее вернуться к работе. Освещение должно быть ярким, и, желательно, естественным в дневное время. Выход на свежий воздух через балкон или террасу также является большим плюсом для зоны отдыха в офисе.
Отдых, к слову, может быть не обязательно физическим, но и умственным. Если создать в офисе свою библиотеку, то работники смогут хорошо проводить время во время обеда за чтением художественной или обучающей литературы. Будет полезно, если книги принесут сами сотрудники. Тем самым они проявят заботу об окружающих и смогут за счет этого лучше сплотить коллектив.



Все новости

Записаться на просмотр