12.05.2021

309ef0a7e734a8e68da1f8638b6dcad3

Каждый метр рабочий

Правильно рассчитанный метраж – это один из аспектов успешного бизнеса. Чтобы сделать все правильно, нужно решить, сколько сотрудников будет работать, а также какая техника им понадобится для комфортной и результативной работы.

Исходя из современных стандартов, на одно рабочее место, оборудованное компьютером, приходится минимум 4,5 квадратных метров. На места руководителей, бухгалтеров, делопроизводителей отводится чуть больший метраж. Также стоит позаботиться о рабочих местах «без привязки» для внештатных сотрудников или тех, кто часто бывает в командировках.

Следующим критерием, влияющим на метраж, является деление офиса на функциональные зоны. Необходимо заранее предусмотреть необходимость комнат отдыха, переговорок, подсобных помещений и т. д.

Исходя из зонирования, важно продумать комнаты для оборудования. Если компания большая и планируется аренда, к примеру, целого офисного блока или нескольких этажей, то стоит выделить отдельные помещения для серверов, оргтехники и другого оборудования.

Не стоит пренебрегать и дополнительными метрами, которые могут понадобиться в случае расширения компании. Важно обратить внимание на «гибкость» планировки, чтобы она была способна трансформироваться под обстоятельства.

Исходя из вышеперечисленного, можно сказать, что КПД офиса напрямую зависит от его планировки. Важно все правильно рассчитать, чтобы понимать, какой необходим офис – просторный или небольшой.

Теперь наступает следующий этап. Необходимо подобрать помещение. И в этом вопросе стоит обратиться к профессионалам. Например, к компании New Life Group – собственнику торговых и бизнес-центров в Москве. Высококвалифицированные специалисты помогли найти помещения уже более сотни российских и зарубежных компаний.

 



Все новости

Записаться на просмотр