25.07.2016

Кризисная ситуация в российской недвижимости

К 3-му кварталу 2016 года рынок коммерческой недвижимости в России достиг дна, так считает компания Cushman&Wakefield, известный игрок рынка. Данные говорят сами за себя: цены на коммерческую недвижимость перестали снижаться, консолидация ставок реализуется рядом с минимальными значениями, и смены цикла не предвидится, пока ситуация не изменится.
Один из руководителей компании Дмитрий Венчковский предоставил прогноз, о том, что скоро в отрасли должен наступить период стабилизации. Спрос на аренду помещений перестал расти из-за кризиса в стране, количество сданных бизнес-центров в этом году упало, поэтому прогноз компании очень вероятен.
Эксперт также сообщает, что собственники деловых центров активно адаптируются к текущей ситуации на рынке, что позволяет фиксировать рост сделок по ликвидным предложениям.
Российский рынок недвижимости в настоящее время решает серьезные проблемы. Сложная ситуация сложилась именно в сегменте коммерческих площадей, в то время, как в недорогих сегментах жилой недвижимости, игроки рынка сумели адаптировался к новым условиям. Мы предлагаем рассматривать эту кризисную ситуацию на рынке в позитивном аспекте.
Ситуация на рынке коммерческой недвижимости в РФ продолжает оставаться сложной. Адаптация, которая в сегменте жилых площадей прошла в категории эконом-жилья, в области офисной недвижимости происходит с большими трудностями.



Все новости

Записаться на просмотр