14.11.2016

ARX-200715-3188

Мэр дал опровержение по поводу повышения налогов

Газета «Ведомости» ранее опубликовала статью о новом генплане, который обещал лишние хлопоты владельцам столичного бизнеса. Согласно этому сообщению, предполагалось повысить налоги на недвижимость в центре столицы, чтобы постепенно выселить бизнес на окраину города. Стимулом должны были послужить дополнительные льготы для локаций, расположенных около пересечений крупных транспортных дорог.
В социальной сети Вконтакте мэр написал опровержение, развеявшее слухи. Собянин заявил, что на данный момент нет причин поднимать налоговые выплаты, поскольку действующая система начисления налогов регулирует их размер автоматически. Механизм достаточно простой: чем больше стоит земля, находящаяся в собственности владельца бизнеса, тем выше сумма налога. Например, для недвижимости в районе Садового кольца будет начислен более высокий налог, чем для территории на МКАДе.
Заявление мэра позволяет сделать выводы о том, что предварительные статьи в СМИ оказались неточными, правительство не планирует внедрять инициативы по удалению бизнеса из центра города, а значит, нет причин беспокоиться о дополнительном повышении налоговых выплат.
Собственник объектов коммерческой недвижимости в ЦАО — компания New Life Group — заверяет своих клиентов в том, что данная новость никак не отразится на ставках помещений в центре Москвы: https://www.7811178.ru/center/placement/district/tsao/.



Все новости

Записаться на просмотр