03.12.2018

warehouse-workers-working-with-forklifts_3446-391

Новый рекорд по аренде складов в Москве и области

Еще не закончился текущий год, но аналитические компании уже начали подводить его итоги. Особенно выделяется увеличение спроса на рынке недвижимого имущества. Всего в этом году на рынке арендной недвижимости России предлагалось 24,9 млн кв. м, из которых 57% всех площадей располагается в Подмосковье и в самой Москве, что соответствует 14,2 млн кв. м.

Увеличение спроса на аренду в этом регионе выросло на 6% в сравнении с предыдущими годами. По предварительным данным спрос на аренду склада в Московской области превысил предложение на 1,6 млн кв. м, что указывает на новый исторический рекорд. На рынке недвижимости готовых зданий аренда складской недвижимости занимает лидирующее место.

Это легко подтвердить статистическими данными. Всего в 2018 году доля аренды и купли/продажи складских помещений составила 81%, из которых 21% приходится на заключение договоров купли/продажи, а 60% — это сделки по аренде недвижимости. Средний показатель объема площадей, сдаваемых в аренду, на одну сделку не увеличился.



Все новости

Записаться на просмотр