17.06.2019

1528075945037_hugeBlock

Обучение персонала – необходимое условие для стабильного развития компании

Главная ценность любой организации – люди. Это всем известный факт, не требующий доказательств. Построить работу с использованием одной лишь робототехники невозможно, поскольку требуются работники, которые будут ее обслуживать, настраивать, снабжать и т. п. Каждый руководитель рано или поздно сталкивается с необходимостью подбора кадров и понимает, что высококлассных специалистов, обладающих необходимыми познаниями и навыками, при этом еще и всецело отдающих себя работе, очень мало. Высокий спрос на таких сотрудников приводит к борьбе за кадры среди работодателей, что вынуждает последних предлагать максимально возможные привилегии потенциальным соискателям.

Но наличие различных бонусов не поможет, если на рынке труда отсутствуют соответствующие кадры. Стремление к саморазвитию, способность к самообразованию – редкие качества. Работодателю приходится ждать удачного момента или готовить специалистов, используя имеющиеся кадровые ресурсы компании. Так, обучая новичков на практике, давая им соответствующие задания, которые они выполняют под надзором опытного наставника, можно получить хорошего специалиста с достаточным уровнем знаний и мастерства. Направляя «старого» сотрудника на курсы повышения квалификации, семинары, тренинги и другие подобные мероприятия, можно сделать из него работника, который не только четко знает свои обязанности, но и может использовать инновационные методы в процессе их выполнения. В конечном итоге, от уровня знаний и умений каждого сотрудника компании зависит успех всей ее деятельности. Помогая им совершенствоваться, она осуществляет вклад в свое собственное будущее.

Руководитель не является исключением из общего правила. Ему больше чем остальным необходимо знать, что происходит в компании, и понимать суть происходящего. Чтобы отправить сотрудника изучать какие-либо новшества, он должен знать об их существовании и вникать в них сам. Недостаточно эрудированный руководитель будет тормозить рост компании. Получая информацию о новых тенденциях и технологиях, он будет «держать руку на пульсе», направляя ее в нужную сторону, да и коллектив сможет ровняться на него.



Все новости

Записаться на просмотр