18.09.2017

tumblr_o8g6rkJiVC1r904b7o1_500

Оцениваем достоинства и недостатки опенспейса и кабинетной планировки

Для того чтобы внутренняя обстановка была верно выбрана, необходимо оценить преимущества и недостатки каждого из вариантов. Осуществлять выбор нужно, исходя из особенностей организации. Важно, как сотрудники контактируют между собой в процессе работы, существуют ли общие задачи, и сколько работников в каждом отделе.
Для крупных компаний оптимальным вариантом является опенспейс. Пространство располагает перегородками, которые не мешают свободному и оперативному общению между сотрудниками. При такой организации работы развивается командный дух и продуктивность работы всегда выше, чем при кабинетном расположении. Но такой метод не подходит для маленьких компаний, которые размещают несколько отделов на одной площади.
Кабинетный тип подходит для небольших компаний, где немного отделов, при этом каждое подразделение выполняет свои специфические задачи, и у сотрудников нет необходимости часто пересекаться друг с другом. Некоторые виды деятельности требуют сосредоточенности, и в таком случае работа в опенспейсе не принесёт хорошего результата, так как сотрудники будут постоянно отвлекаться.



Все новости

Записаться на просмотр