24.12.2018

dayut-dengi_2

Самые престижные рынки офисной недвижимости

По итогам исследований сегмента премиальных офисов 2018 года, проведенных ведущей американской компанией в сфере недвижимости и управления инвестициями, лидирующие позиции на международном рынке заняли следующие объекты: гонконгский район Сентрал, входящий в состав округа Сентрал-энд-Вестерн, Средний Манхэттен и западная часть центра Лондона (Вест-Энд).

Аналитики проводили оценку более семидесяти рынков, расположенных в шестидесяти одном городе по всему миру. Для выполнения анализа расходов арендаторов в последнее исследование включили дополнительно восемнадцать рынков и пятнадцать населенных пунктов. Отправная величина для расчета месячной стоимости аренды определена на уровне максимального значения для объектов, площадь которых составляет одну тысячу квадратных метров. Во внимание также принимались операционные затраты и платежи, изымаемые органами государственной власти в деловых флагманах каждого города.

В самом престижном и затратном районе Гонконга (Центральном) ставка аренды выше, чем у других ведущих лидеров в среднем на шестьдесят процентов. Четыре самых дорогих офисных рынка находятся в пределах материкового Китая. В этот перечень вошли такие объекты, как Гонконг, знаменитая Финансовая улица и Центральный деловой район, расположенные в столице, а также Futian District. На территории Азиатско-Тихоокеанского региона размещены шесть ведущих и дорогих рынков офисов из десяти официально признанных по всему миру.



Все новости

Записаться на просмотр