06.12.2022

imgonline-com-ua-Resize-5oIRFdrKapUBbLL (1)

Современный офис. Какой он?

Идеальный офис, какой он? Сегодня уже рабочее место – это нечто большее, чем просто стол и компьютер. Специалисты компании New Life Group выяснили, что в последнее время активно внедряется тренд на отказ от офиса «как на заводе» в угоду офису «как дома». Исходя из этого стоит определить, отвечает ли ваше офисное пространство современным требованиям.

Домашняя атмосфера в офисе

Важно оборудовать офис так, чтобы в нем было все необходимое для жизни 24 часа: образование, общение, рекреация, развлечения, отдых и сон. Причина заключается в том, что чем комфортнее сотрудникам в офисе, тем больше времени они проводят на работе. Последнее же ведет к повышению продуктивности и развитию креативности.

Место для перерыва

В офисах отечественных компаний уже встречаются массажные кресла, зал для йоги, а также комнаты для компьютерных игр.

Современный офис – это трансформируемый офис

Гибкий современный офис позволяет трансформировать эргономичное пространство для команды, собранной из специалистов разных областей для работы над конкретным проектом. Это могут быть как отдельные помещения, оборудованные под определенных людей, так и коворкинги с общими зонами и оборудованием.

Переговорные комнаты могут быть мобильными

Современные переговорные комнаты перестали быть обособленными и стали мобильными, что позволяет трансформировать их в зависимости от ситуации. За счет такой особенности переговорки могут стать и рабочими местами, и местами для отдыха.

Офис становится «зеленым»

Данная идея подразумевает то, что сотрудники компаний вовлечены в программу по поддержке экономии ресурсов. Так они отказываются от лишних покупок, сортируют и отдают на переработку отходы, а также проводят лекции и тренинги на тему экологии для работников, посетителей и партнеров.

 

 



Все новости

Записаться на просмотр