19.11.2018

3198241237

Увеличения спроса на офисные помещения в Москве

Каждая компания сталкивается с вопросом аренды офисного помещения для своей бизнес-команды. Согласно существующей статистике, в 2018 году было арендовано более миллиона квадратных метров, выделенных под офисные помещения. Эта отметка достигла пика за последние пять лет.

Аналитики рассчитали, что количество свободных офисных помещений в Москве значительно уменьшилось. Вследствие чего появилась динамика роста ставки по арендной плате. Это стимулирует предприятия арендовать помещения вне центра и обращать внимание на зоны за пределами Третьего транспортного кольца. Согласно собранным данным, количество арендованных площадей в этой зоне возросло до 46%.

В последнем квартале остались свободными менее 11% всех арендуемых помещений, что на три процентных пункта меньше, чем в предыдущем периоде.

По данным другой консалтинговой компании снизился объем помещений, которые вводятся в эксплуатацию и будут доступны для последующей аренды. По итогу показатель 2018 года может оказаться самым низким и всего будет введено в эксплуатацию 200 тысяч квадратных метров.



Все новости

Записаться на просмотр