26.09.2016

O_stile_vse_i_srazu_Kompaniya_Filips_predstavila_novyjj_podkhod_k_organizacii_rabochego_prostranstva_na_primere_nedavno_otkryt5

В столице 15% вакантных офисных помещений

В этом году у экспертов рынка коммерческой недвижимости стал возникать вопрос о необходимости строительства новых объектов под офисы. Изучение рынка в Москве показало, что спрос арендаторов на офисные помещения может быть удовлетворен пустующими помещениями на несколько лет вперед.
Вполне закономерно, что вакантные помещения состоят не только из офисов высокого класса, что некую долю составляют офисы менее ликвидные, со сроком экспозиции более 3 лет.
Полный объем всех офисных помещений в столице довольно высок: 17 млн кв.метров. Новые объекты строились ежегодно, например, 2 млн кв.метров было построено за последние 2 года. Доля пустующих площадей составляет 15% от общего объема или 2,2 млн кв.метров на 1 полугодие этого года.
Учитывая скорость сдачи в аренду офисов в Москве (600 тысяч кв.метров в год), можно установить, что имеющихся вакантных помещений хватит арендаторам на 3-4 года. Соответственно, если спрос на офисы останется стабилен, а новые помещения не будут вводить в эксплуатацию.
Для своих арендаторов собственник New Life Group подготовил особенные предложения аренды офисов: https://www.7811178.ru/



Все новости

Записаться на просмотр