04.02.2022

imgonline-com-ua-Resize-kGiLhmhUgcI8mopu

Виды транзитных зон

Офисные зоны транзита – это «пути», по которым сотрудники направляются на обед, в кабинет руководства и переговорные комнаты со своих рабочих мест. Зоны ожидания клиентов, а также зона ресепшен тоже своего рода являются транзитным путем.

Специалисты компании New Life Group выделяют следующие виды офисных транзитных зон:

«Парковая зона». Это зона с большими окнами, оборудованная сидячими местами для обеспечения потока воздуха и необходимого количества дневного света. Такие пространства помогают повысить концентрацию и способствуют снятию стресса. Хорошая альтернатива отсутствия заднего двора или террасы.

Места потока сотрудников. Как правило, это коридоры и холлы. Если оборудовать такие места барными стойками и стульями, то это поспособствует комфортному общению коллег.

Будки. Мини-комнаты для обсуждения рабочих вопросов или общения коллег, оборудованных стульями с высокими спинками, поглощающими шум, станут хорошим решением, чтобы продуктивно работать и не мешать другим сотрудникам.

Ресепшен. Зоны встречи посетителей, как правило, организовываются недалеко от входа, поэтому, помимо стойки администратора, стоит организовать лаундж с мягкой мебелью, журнальным столиком и нейтральной музыкой.



Все новости

Записаться на просмотр