06.11.2018

Office-Interior-Design-with-Motivate-Seating-and-Table-in-Yellow-by-Hon

Все больше офисов работают эффективно лишь на 60% — почему?

2010 год – период экономического подъема и эволюции офисов вслед за технологиями. Появление зон отдыха – это однозначно прогрессивный шаг. Использование игровых, спортивных и «диванных» зон дает сотруднику новые силы и интерес нахождения в офисе. Существуют основные формы оформления таких зон: диванная делается обычно в домашнем стиле, кофе-брейк подразумевает наличие барной стойки, а спортивно-игровая включает в себя тренажеры и разные игровые платформы.

Офис под Agile?
Agile — гибкий подход к разработке, включающий разные методологии. В 2016 году на российском рынке он успел себя хорошо зарекомендовать. Суть метода: работники могут менять свое рабочее место в зависимости от поставленных задач. Такая система дает возможность поднять уровень коммуникации между коллегами на новый уровень. Но, как бывает у всех методов, здесь также есть и взлеты, и падения. Этот метод нуждается в наличии больших временных ресурсов и трудозатрат.

Анализ тенденций
Вместо того, чтобы гоняться за новыми решениями, прогрессивные руководители пришли к мнению, что важнее уделять больше времени целесообразности инвестиций. Прежде чем переезжать в новый или обновлять старый офис, нужно провести опрос работников:
1) Какое им положение было бы удобно;
2) Что хотели бы видеть в офисе.
Также необходимо проанализировать все факторы, влияющие на бизнес и продуктивность сотрудников.

Оптимизация – это выход
Мы живем во время минимализма и нестандартных решений. Существует такая тенденция, как гибкие офисы – это рабочие места, которые не привязывают к себе работника, то есть используется «горячий стол», где каждый может без проблем переместиться на нужное ему место.

Перспективные решения
“Аctivity-basedworking” – это новая фишка в России, которая в скором времени наберет большие обороты. Принцип заключается в разнообразии рабочих мест и отсутствии закрепленных работников за ними.

В дальнейшем в офисах будет появляться все больше серверов, отладят конференц-связь, и тогда работники не будут обязаны сидеть в офисе по 8 часов.



Все новости

Записаться на просмотр