19.04.2022

кресло

Критерии при выборе компьютерного кресла

Специалисты компании New Life Group считают, что постоянная работа за компьютером все же относится к разряду вредных. Частично компенсировать вредоносное воздействие постоянного сидячего положения способны правильно подобранные компьютерные кресла.

Виды кресел:

  1. Детское. Имеет яркий красочный дизайн, большая часть моделей обладает возможностью регулировки высоты.
  2. Кресла для персонала. Отличаются базовыми настройками, скромной обшивкой и минимальной комплектацией.
  3. Геймерское. Кресло больше предназначено для киберспортсменов. Имеет яркий дизайн, широкую вариативность регулировок, эргономичную конструкцию в положении сидя и полусидя.
  4. Офисное. Бюджетное кресло, не имеет особенностей и вариаций регулировки сидения и спинки.
  5. Руководительское кресло. Предмет мебели, показывающий солидность. Имеет широкую спинку, глубоко посаженное сидение, а также кожаную обивку.

Регулировка, оснащение, функции

Разнообразные дополнительные опции влияют не только на эргономичность кресла, но и на формирование его стоимости. Основными опциями, как правило, считается возможность корректировки высоты сидения и уровня наклона спинки. А максимальный комфорт придадут подлокотники и подголовники, которые позволят снизить нагрузку на шейный и плечевой отделы.

Материалы

Каркас и основа кресел делается из стали и пластика. Дерево для этих целей используется реже, больше для декора.

Предпочтение при выборе обивки компьютерных кресел отдается натуральным и дышащим материалам, не доставляющим неудобства в жаркий период. Но при этом часто используют кожзам, сетку и эластомер.



Все новости

Записаться на просмотр