14.04.2022

мульти

Multi Space взамен Open Space

Индустрия офисных интерьеров совсем недавно претерпела ряд интересных изменений. Перемены коснулись не только IT-компаний, но и банковского сектора, который сейчас активно внедряет цифровые изменения.

Эксперты компании New Life Group провели исследования, которые позволяют сделать выводы, что доли открытых рабочих мест увеличиваются, при этом площади, выделяемые под зоны отдыха или переговорные комнаты, сохраняются. Такой подход стал осуществим благодаря тому, что в open space появились многофункциональные пространства.

Multi Space

На многофункциональные помещения в новых офисах, как правило, приходится около 15-20% открытых рабочих зон. Такими зонами принято считать переговорные комнаты и зоны отдыха.

Офисы нового формата имеют три варианта рабочих мест: стандартные, являющиеся классическим вариантом рабочих мест; обособленные рабочие места, которым свойственно больше места для сосредоточенной работы; компактные – для коллективной или непродолжительной работы. Связь рабочих мест может варьироваться в зависимости от требований той или иной компании.

Офис с умом

Умный офис имеет технологии, которые становятся частью сложной системы программного обеспечения, включающей в себя: веб-интерфейс и мобильные приложения, созданные для эффективного и понятного распределения рабочих мест, планирования посещений в офисе, бронирования переговорных комнат и небольших камер для хранения вещей, заказа пропусков для гостей, ИТ-поддержку, уборку и т.д.

Внедрения такого формата не останется незамеченным. Многофункциональные пространства придут на смену нерациональным персонализированным рабочим столам и кабинетам, тем самым экономно организовав бюджет компании на офис.

 



Все новости

Записаться на просмотр