18.05.2020

ofis

Шаги, которые стоит предпринять для повышения эффективности работы в Open Space

Каждый работодатель, чей офис подходит под понятие Open Space, прекрасно знает, что открытое рабочее пространство позволяет быстрее решать вопросы и положительно влияет на прибыль компании. Но этого недостаточно для успешной работы, так как главной проблемой такого типа офисов остаются конфликты, которые могут понизить эффективность работы.

Чтобы этого избежать, да и просто улучшить продуктивность, необходимо сделать следующее:
Шаг 1. Комнаты для переговоров. Оборудованные переговорные комнаты – это самое лучшее решение для такого типа офисов. Отдельные пространства позволят общаться с клиентами, не мешая работе других сотрудников.
Шаг 2. «Тихая» комната. Хорошо, когда есть пространство, где сотрудники могут уединиться и обдумать важные рабочие вопросы, чтобы принять быстрое и верное решение.
Шаг 3. Перегородки между столами. Рабочие места, разделенные перегородками, становятся индивидуальными, что позволяет сотрудникам чувствовать себя комфортнее. Еще один важный момент такого шага – повышенный уровень звукоизоляции.
Шаг 4. Комфортная мебель. Психотип, который составляет большую часть сотрудников офисного пространства – интроверты. Такие люди лучше адаптируются к шуму и способны эффективней сосредоточится на рабочих вопросах. Интроверты предпочитают простую, удобную, но эффективную мебель округлой или обтекаемой формы.

Идеальным примером высокоэффективной работы офисов типа Open Space можно считать Facebook. Завидными офисы этой компании стали по причине того, что на первое место ставятся личность и интересы каждого сотрудника. Офисы Facebook существуют по принципу кампусов и напоминают студенческие городки. Поэтому сотрудники в праве сами решать, где организовать свое рабочее место, будь то помещение, лавочка на улице или тень дерева в парке.

До создания офисов по принципу кампусов повсеместно в России еще не дошли, но найти офис типа Open Space можно достаточно легко. Выгодные предложения представлены в бизнес-центрах компании New Life group. Причем арендовать можно не только офис любой планировки, но и складское или производственное помещение.



Все новости

Записаться на просмотр