12.08.2021

8.

Топ-5 популярных тенденций для современного офиса

Для многих компаний всегда важно, чтобы офис шел «в ногу» со временем, но для этого нужно не только грамотно выстраивать деловое пространство, но и следовать модным трендам.

Компания New Life Group подготовила топ-5 основных тенденций для создания технологичного и стильного офиса:

  1. Неформальные зоны

Дополнительные зоны, такие как, например, лаунж, спортзал, зоны отдыха или террасы уже внедрились в пространство современного офиса. Но благодаря им сотрудник может решать, где он будет работать. Это может быть кресло в lounge-зоне, рабочий стол или зеленая терраса бизнес-центра.

Приватные зоны можно внедрить и в учебные пространства, создав, например, lounge-библиотеку с мягкой мебелью.

  1. Акустика

Современные офисы типа Open Space направлены на слаженную работу в команде, но они совершенно не адаптированы для сосредоточенного делового разговора по телефону или совещаний рабочей группы. Решить такую проблему могут акустические кабины, оборудованные удобными диванами с высокой спинкой, а также компактными столами, которые предполагают работу за ноутбуком. Их можно расположить как в рабочей зоне, так и в зоне отдыха.

Есть еще одно интересное решение акустического вопроса: шумопоглощающие потолочные панели. Они будут актуальны в call-центрах или центрах техподдержки.

  1. Освещение

В современных офисах все чаще и чаще можно встретить технологии «умного» освещения, которые управляются со смартфона: регулирование естественного освещение или яркости, а также стандартные функции включения и выключения. Не редкость и масштабные световые решения, созданные на заказ, которые становятся центром офисного интерьера.

  1. Игровое время

Сегодня офисы работают по принципу work/life balance: офис – это теперь не только место для работы, но и пространство для общения, объединение единомышленников, а также место приятного времяпрепровождения после рабочего дня.

Современные компании создают максимально комфортные игровые комнаты, оборудованные популярными игровыми приставками или настольным хоккеем, чтобы сотрудники смогли отдохнуть во время рабочего перерыва или после рабочего дня.  Встречаются и совсем нестандартные решения: изолированная музыкальная зона для репетиций в офисе или атриум с живыми растениями.

  1. Технологичность

Технологичность офиса учитывает все детали и необходимые мелочи: доступные точки Wi-Fi, смарт ручки дверей, IP телефония, конференц-зоны со Skype-связью, зарядные устройства, удобная мебель с USB-портами и т. д., чтобы сотрудник мог оперативно решить рабочие вопросы, а также всегда быть на связи.



Все новости

Записаться на просмотр