20.07.2020

dnb-nor-headquarters-by-mvrdv-oslo-07

Топ-10 офисных зданий мира знаменитых своим дизайном

Не все офисные здания являются просто местом работы. Многие, особенно те, что находятся в странах Европы, становятся настоящими произведениями искусства. Их невозможно забыть, а работать там означает получать удовольствие от появления новых творческих идей.

Компания New Life Group представляет несколько ярких примеров офисных зданий с необычным оформлением:

Административный корпус, Гаага

Данный корпус стал лучшим в 2018 году. Архитекторы смогли воплотить в жизнь смелые идеи и создать рабочее пространство для более 5000 человек. Тройное остекление, солнечные батареи и многие другие факторы стали поводом задуматься об экологической составляющей строительства.

Red Bull, Австрия

Компания смогла создать офис среди прекрасной природы, утопающей в зелени. Автор проекта постарался вписаться в окружающий ландшафт.

Штаб-квартира Bloomberg HQ, Великобритания

Это именно тот офис, который смог получить наивысшую оценку дизайна, а также считается экологически устойчивым.

Штаб-квартира компании Statoil, Осло

Нефтяная компания расположилась в Норвегии. Пять параллелепипедов, которые стоят друг на друге — это необычное решение архитектора.

Штаб-квартира компании Apple, США, Калифорния

Норман Форестер совместно со Стивом Джобсом создали идеальное место для своей творческой команды. Различные эксклюзивные решения, а также великолепная природа стали залогом успеха мировой компании.

Офис компании Selgas Cano Architecture, Мадрид

Трудящиеся в архитектурном бюро решили самостоятельно придумать дизайн будущего офиса. Белая мебель, желтые и оливковые тона в интерьере помогли создать единение с природой и наладить отличный рабочий процесс.

Штаб-квартира BMW, Мюнхен

Головной офис компании считается одним из самых знаменитых проектов. Его сложно забыть, так как он имеет вид знаменитого двигателя. Однако реконструкция, проведенная позже, сделала пространство более комфортным и удобным.

Штаб-квартира Aldar, Аль Раха Бич, ОАЭ

Строительная компания была отстроена в 2010 году. Большое значение уделялось экологическому аспекту строительства, использовалось вторсырье, а потребление электроэнергии было сведено к минимуму благодаря активному использованию естественного освещения.

Havenhuis / Здание администрации порта Антверпена, Бельгия

Сравнение сразу с двумя символами города делает здание популярным и узнаваемым в городе. Построено над существующей пожарной станцией, так как ее сохранение было основным условием тендерного конкурса, проводимого администрацией.

Офис финансовой группы DNB, Осло

Новый офис задумывался с целью объединения нескольких подразделений. 17 этажей и каждый из них имеет свой, уникальный и узнаваемый дизайн.



Все новости

Записаться на просмотр