20.07.2022

imgonline-com-ua-Resize-KkYelibajbHbsHTf

Влияние растений на эффективность работы сотрудников

Исследования, проводимые сотрудникамиNewLifeGroup, показали, что растения достаточно благотворно влияют на работу офисных сотрудников.

 

Фильтр воздуха

По большей части растения являются натуральным фильтром, очищающим воздух. Они также позволяют повысить продуктивность сотрудников примерно на 15%, и в дополнении снизить количество совершаемых ими ошибок на 12%.

 

Влияние на здоровье

Растения вызывают чувство не только спокойствия, но и безопасности. Они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды. Помимо этого, помогают снять усталость после долгой работы перед монитором. Функция звукоизоляции также является природной функцией цветов, что, в свою очередь, хорошо влияет на слух.

 

Снижение стресса

Еще исследование подтвердило, что растения значительно снижают стресс среди офисных сотрудников, да и в целом среди людей. Ведь зеленый цвет оказывает успокоительное воздействие.

 

Лучше всего подбирать такие растения для офиса, которые просты в уходе и выращивании. Горшки в идеале должны отвечать общему интерьеру. А сами цветы важно расположить так, чтобы сотрудники могли их видеть со своих рабочих мест.



Все новости

Записаться на просмотр